11° Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Definidos os finalistas, Resultados da Semi Final 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Terça-feira dia 04.12 foi dada continuidade ao campeonato de futsal de braço forte com inicio ás 20:00 com os seguintes resultados:

1º jogo 20:00

Veteranos

Construtora Jorge  

3X3

(4X3) pênaltis

Seco Auto Peças
2º jogo

Feminino

Vista Gaúcha 5X3 Industrial
3º Jogo

Livre

Marmoraria Engler/B&B Advocacia Associados 1X1

(1×2) pênaltis

Jaquetá

 _____________________________________________

Definidos os finalistas, Resultados da Semi Final 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Segunda -feira dia 03.12 foi dada continuidade ao campeonato de futsal de braço forte com inicio ás 20:00 com os seguintes resultados:

1º jogo 20:00

Veteranos

Vento Sul  

2X6

Sport Mania
2º jogo

Feminino

Operário 0X3 Galáticas
3º Jogo

Livre

RS Bebidas/Pinturas Rodrigues 9X0 Cotricampo/Seco Auto Peças

 _____________________________________________

Resultados 16º Rodada 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Quinta-feira dia 29.11 foi dada continuidade ao campeonato de futsal de braço forte com inicio ás 20:00 com os seguintes resultados:

1º jogo 20:00

 

 

Cotricampo

 

3X3

(4X3) penaltis

Gaúcho
2º jogo

 

Marmoraria Engler/B&B Advogados Assosicados 4X1 Nacional
3º Jogo

 

RS Bebidas/Pinturas Rodrigues 3X2 Bragantino
4º Jogo

 

Linha Bonita 1X3 Jaquetá

 _____________________________________________

Resultados 15º Rodada 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Quinta-feira dia 29.11 foi dada continuidade ao campeonato de futsal de braço forte com inicio ás 20:00 com os seguintes resultados:

1º jogo 20:00

Feminino

 

Galáticas

 

3X2

Barra do Guarita
2º jogo

veterano

Seco Auto Peças 4X4

4X3 penaltis

Barra do Guarita
3º Jogo

Livre

Jaquetá 5X3 AJAX
4º jogo

livre

Sicredi 1X4 Marmoraria Engler/B&B Advogados Associados

  _____________________________________________

Resultados 14º Rodada 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Terça-feira dia 27.11 foi dada continuidade ao campeonato de futsal de braço forte com inicio ás 20:00 com os seguintes jogos:

1º jogo 20:00

Feminino

 

Industrial

 

5X2

 

Sicoob

2º jogo

veterano

ABC 3X5 Vento sul
3º Jogo

Livre

Gaúcho 4X1 Polaco Motos/Auto Elétrica Peter
4º jogo

livre

Bragantino  

3X3

(3X2) Penaltis

BRQ

  _____________________________________________

RESULTADOS 13º Rodada da 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Quinta-feira dia 22.11 foi dada continuidade ao campeonato de futsal de braço forte com inicio ás 19:45 com os seguintes resultados:

1º jogo 19:45

 

 

Vista Gaúcha

 

5X0

São Brás
2º jogo

 

ABC 2X10 Industrial
3º Jogo

 

Cotricampo 3X3 Harmonia
4º jogo Sicredi 5X4 Derrubadas

 _____________________________________________

12º Rodada da 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Hoje terça-feira dia 20.11 será dada continuidade ao campeonato de futsal de braço forte com inicio ás 19:45 com os seguintes jogos:

1º jogo 19:45

Veterano

Sport Mania 1X0 Nacional/Saltinho
2º jogo

Livre

Gaúcho 1X2 Linha Bonita/Bairro

Operário

3º Jogo

Livre

RS Bebidas / Pinturas Rodrigues 11X3 Polaco Motos/Auto Elétrica Peter
4º Jogo

Livre

Sicredi 2X5 Ajax

 _____________________________________________

RESULTADOS 11º Rodada da 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Hoje sexta-feira dia 16.11 será dada continuidade ao campeonato de futsal de braço forte com inicio ás 20:00 com os seguintes resultados:

1º jogo 20:00

Feminino

 

Sicoob

 

1X5

Operário
2º jogo

Feminino

Industrial 8X2 São Brás
3º Jogo

Livre

Jaquetá 12X8 Km12

  _____________________________________________

RESULTADO 10º Rodada da 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Quinta-feira dia 15.11 foi dada continuidade ao campeonato de futsal de braço forte com inicio ás 20:00 com os seguintes resultados: 

1º jogo 20:00

Feminino

 

Galaticas

 

3X3

ABC
2º jogo

Livre

Bragantino 5X4 Fator 5
3º Jogo

Livre

Cotricampo 8X6 AJAX

  _____________________________________________

RESULTADO 9º Rodada da 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

terça-feira dia 13.11 foi dada continuidade ao campeonato de futsal de braço forte com inicio ás 20:00 com os seguintes resultados:

1º jogo 20:00

Feminino

 

Barra do Guarita

4X2 Floricultura Bela Vista
2º jogo

Livre

Derrubadas 5X5 Harmonia
3º Jogo

Feminino

Vista Gaúcha 5X1 ABC
4º Jogo

Livre

BRQ/Rede Forte 8X6 Santos

  _____________________________________________

RESULTADOS 8º Rodada da 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Segunda-feira dia 29.10 foi dada continuidade ao campeonato de futsal de braço forte com inicio ás 19:30 com os seguintes resultados:

1º jogo 19:30

Veterano

 

ABC

 

5X5

Construtora Jorge
2º jogo

Feminino

Vista Gaúcha 4X0 Indústrial
3º Jogo

Livre

Sicredi 2X2 Cotricampo/Seco Auto Peças
4º Jogo

Livre

Jaquetá 4X5 Nacional

 _____________________________________________

RESULTADOS 7º Rodada da 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Sexta-feira dia 26.10 foi dada continuidade ao campeonato de futsal de braço forte com inicio ás 19:30 com os seguintes resultados:

1º jogo 19:30

Veterano

 

Seco Auto Pecas

 

7X6

Nacional/Saltinho
2º jogo

Feminino

Vista Gaúcha 5X2 Galáticas
3º Jogo

Livre

Gaúcho 12X00 Santos
4º Jogo

Livre

Marmoraria Engler/B&B Advogados Assosicados 2X5 Nacional

_____________________________________________

RESULTADOS 6º Rodada da 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Ontem dia 25.10 quinta-feira foi dada continuidade ao campeonato de futsal de braço forte com inicio ás 19:30 com os seguintes resultados:

1º jogo 19:30

Veterano

 

Vendrusculo&Dalcin Análises clinicas / Barra do Guarita

 

6X0

ABC
2º jogo

Feminino

Trapo Fino/Sicoob 3X10 Barra do Guarita
3º Jogo

Livre

BRQ/Rede Forte 2X6 Linha Bonita
4º Jogo

Livre

Fator 5 3X4 Polaco Motos / Auto Elétrica Peter

 

_____________________________________________

RESULTADO 5º Rodada da 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Segunda-feira dia 22.10 teve a quinta rodada do campeonato de futsal de braço forte com os seguintes resultados:

1º jogo 19:30

Veterano

 

Vento Sul

 

4X4

Seco Auto Peças
2º jogo

Feminino

Trapo Fino/Amigas do Colono 1X3 Bairro Operário
3º Jogo

Livre

Sicredi 4X2 Harmonia
4º Jogo

Livre

RS Bebidas/ Pinturas Rodrigues 1X1 Bragantino

 

_____________________________________________

RESULTADOS da 4º Rodada da 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Sexta-feira dia 20.10 teve a quarta rodada do campeonato de futsal de braço forte com os seguintes resultados:

1º jogo 20:15

Feminino

Galaticas 4X6 Industrial
2º Jogo

Livre

Câmara dos Vereadores 5X6 Nacional/Saltinho
3º Jogo

Livre

Bragantino 6X4 Polaco Motos/Auto Elétrica Peter

_____________________________________________

RESULTADOS 3º Rodada da 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Quinta-feira dia 18.10 será dada continuidade ao campeonato de futsal de braço forte com inicio ás 19:30 com os seguintes jogos:

1º jogo 19:30

Veterano

 

Seco Auto Peças

0X5

 

Sport Mania
2º jogo

Feminino

São Brás 1X3 ABC
3º Jogo

Livre

BRQ/RedeForte 5X9 Gaúcho
4º Jogo

Livre

Cotricampo 7X3 Derrubadas

_____________________________________________

RESULTADOS da 2º Rodada da 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Terça-feira dia 16.10 foi dada continuidade aocampeonato de futsal de braço forte ás 19:30 com os seguintes resultados:

1º jogo 19:30

Veterano

 

Construtora Jorge

 

8X3

Barra do Guarita
2º jogo

Feminino

Trapo Fino/Amigas do Colono  2X1 Floricultura Bela Vista
3º Jogo

Livre

Marmoraria Engler / B&B Advogados Associados 4X7 Jaquetá
4º Jogo

Livre

RS Bebidas/Pinturas Rodrigues  5X1 Fator 5

_____________________________________________

RESULTADOS da 1º Rodada da 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Quinta-feira dia 11.10 iniciou a 11º edição do campeonato de futsal de braço forte ás 19:30 com os seguintes resultados:

1º jogo 19:30

Veterano

Nacional  

2 X 3

 

Vento Sul
2º jogo

Feminino

Barra do Guarita

2 X 3

Bairro Operário
3º Jogo

Livre

Santos

1 X 4

Linha Bonita
4º Jogo

Livre

AJAX

5 X 7

Harmonia (Tiradentes)

_____________________________________________

Transferida a rodada que daria início ao campeonato que seria nesta terça-feira, para a propróx quinta-feira dia 11de outubro.

_____________________________________________

1º Rodada da 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Terça-feira dia 09.10 iniciará a 11º edição do campeonato de futsal de braço forte ás 19:30 com as seguintes equipes:

1º jogo 19:30

Veterano

Nacional  

X

 

Vento Sul
2º jogo

Feminino

Barra do Guarita

X

Bairro Operário
3º Jogo

Livre

Santos

X

Linha Bonita
4º Jogo

Livre

AJAX

X

Harmonia (Tiradentes)

_____________________________________________

 11º Edição do Campeonato Regional de Futsal do Braço Forte

Na última sexta-feira foram definidas as chaves do campeonato:

 Chave A:

Santos

BRQ/Rede Forte

Barra do Guarita

Lagoa Bonita

Chave B:

AJAX

Harmonia (Tiradentes)

Cotricampo

Sicredi

 

Chave C:

Nacional

Zé Varduga

Câmara de Vereadores de Tenente Portela

Jaquetá

Chave D:

Bragantino

RS Bebidas/Rodrigues Pinturas

Sexo Frágil

Fator 5

Close